Shonan Cyclo Cross 湘南シクロクロス 2016-2017

リザルト 2015-2016

最終戦 2016 3/21 平塚大会 リザルト

最終戦 リザルト (PDFファイル 337KB)

C1
1位
斎藤 朋寛
(RIDELIFE GIANT)
2位
横山 徹
(HADANO Cyclocross team)
3位
水竹 真一
(チームウォークライド)
C2
1位
江越 岳也
(Team VAPOR)
2位
加藤 健悟
(臼杵レーシング)
3位
村岡 優年
(梅しばごんじり)
C3
1位
吉元 健太郎
2位
松宮 玄
(SUCC)
3位
越澤 友一
(竹芝サイクルクロスレーシング)
C4(午前)
1位
高山 祐次郎
(TEAM AGRI )
2位
長谷川 翔一
(メイドさん学科自転車部)
3位
阿部 浩
C4(午後)
1位
吉田 悠之介
(CYCLE WITCHES)
2位
渥美 雄介
(025LAS BICYCLE WORKS)
3位
Lamb Robert
(Allied World Racing)
マスターズ01 (CM1)
1位
小田島 貴弘
(maillet SY-Nak)
2位
瀬戸 幸正
(ベーグルワン)
3位
綾野 真
(チバポンズ川口農園シクロワイアード)
マスターズ2・3 (CM2・CM3)
1位
野崎 鉄雄
(パインヒルズ'90)
2位
合田 毅
(RCC)
3位
服部 達男
(Team ARI)
レディース1 (CL1)
1位
武田 和佳
(Liv)
2位
西山 みゆき
(Toyo Frame)
3位
辻 瑞穂
(HEART VIEW)
レディース2・3 (CL2・CL3)
1位
武藤 優奈
(TEAM YOUCAN)
2位
根本 静
(オンザロード)
3位
横山 木綿
(パインヒルズ)
ジュニア JCF
1位
江越 海玖也
(横浜高校自転車競技部)
ジュニア U15
1位
鈴木 皓士
(WESTBERG/ProRide)
ジュニア 小学3〜4年生
1位
高橋 翔
(cycleclub 3UP)
ジュニア 小学1〜2年生
1位
佐竹 清亮
(アラスカワークス)

第5戦 2016 1/31 大磯大会 リザルト

第5戦 リザルト (PDFファイル 325KB)

C1
1位
澤木 紀雄
(GIANT/MET/T-serv.)
2位
青木 誠
(GURUPPO ACQUA TAMA)
3位
鈴木 祐一
(Rise-Ride)
C2
1位
岡部 智仁
(HOPE)
2位
笹井 誉之
3位
石政 徹
(TEAM TAMAGAWA)
C3(午前)
1位
込山 弘光
(HEART VIEW)
2位
松尾 光浩
(042-703-9122)
3位
植田 篤
C3(午後)
1位
早瀬 憲太郎
(日本ろう自転車競技協会)
2位
岩田 宗也
(早稲田大学自転車部)
3位
越澤 友一
(竹芝 cycle-cross racing)
C4(午前)
1位
林宝 健人
(ベーグルワン)
2位
渡辺 孝二
(Sunday riders)
3位
小笠原 匠海
(CUORE)
C4(午後)
1位
早川 光
(3PEAK)
2位
田中 延和
(042-703-9122)
3位
檜原 稔明
マスターズ01 (CM1)
1位
小田島 貴弘
(maillet SY-Nak)
2位
瀬戸 幸正
(ベーグルワン)
3位
浅井 秀樹
マスターズ02 (CM2)
1位
合田 毅
(RCC)
2位
島中 弘輔
(evina)
3位
菅原 純
(輪工房)
レディース1 (CL1)
1位
辻 瑞穂
(HEART VIEW)
レディース2 (CL2)
1位
後口 沙織
(ARAI)
2位
簑原 由加利
3位
亀井 美紀
(パインヒルズ)
ジュニア U17
1位
立石剛大
(ARAI MURACA)
ジュニア U15
1位
相原 士穏
(湘南ベルマーレ)
ジュニア 小学3〜4年生
1位
保田 莉央
ジュニア 小学1〜2年生
1位
斉藤 優斗
(Team saitou)

第4戦 2016 1/30 大磯大会 リザルト

第4戦 リザルト (PDFファイル 305KB)

C1
1位
池本 真也
(Frieten)
2位
竹田 佳行
(kei'spower!)
3位
箭内 秀平
(日本ろう自転車競技協会)
C2
1位
橘田 淳一郎
2位
岡部 智仁
(HOPE)
3位
尾谷 洋
C3
1位
米田 英昭
(Team YOU CAN)
2位
山本 敦
(湘南ベルマーレ)
3位
早瀬 憲太郎
(日本ろう自転車競技協会)
C4(午前)
1位
池部 真弥
(BlueLug / Manew)
2位
江越和也
(TEAMVAPOR)
3位
増田 淳
C4(午後)
1位
岩瀬 正典
2位
岡 尚志
(TTR)
3位
中村 光孝
マスターズ01 (CM1)
1位
瀬戸 幸正
(ベーグルワン)
2位
有持 真人
(TeamARI)
マスターズ02 (CM2)
1位
斉藤 健児
(バレルハウス)
レディース1 (CL1)
1位
森 美穂子
(BOUNCE)
2位
坂本 沙弥
(TeamCUORE)
3位
早瀬 久美
(日本ろう自転車競技協会)
レディース2 (CL2)
1位
後口 沙織
(ARAI)
2位
砂川 美穂子
3位
簑原 由加利
ジュニアJCF
1位
江越 昇也
(WESTBERG/ProRide)
ジュニア 小学3〜4年生
1位
江越 柾也
(WESTBERG/ProRide)
ジュニア 小学1〜2年生
1位
斉藤 優斗
(Team saitou)

第3戦 2015 12/27 中井町大会 リザルト

第3戦 リザルト (PDFファイル 501KB)

C1
1位
前田 公平
(弱虫ペダルシクロクロスチーム)
2位
中原 義貴
(弱虫ペダルシクロクロスチーム)
3位
宮津 旭
(PAX PROJECT)
C2
1位
織田 聖
(Above Bike Store Cycle Club)
2位
河村 豪士
(SNEL)
3位
植川 英治
(CLUB viento)
C3(午前)
1位
山岸 大地
(Team YOU CAN)
2位
佐野 友哉
(Team YOU CAN)
3位
小寺 晴雄
(Team cornerbikes)
C3(午後)
1位
江越 岳也
2位
guillaume causse
(SNEL)
3位
山中 集平
C4(午前)
1位
植田 春樹
(コムリン)
2位
米田 英昭
3位
小笠原 匠海
(Team CUORE)
C4(午後)
1位
梶田 歩
(Champion System Japan)
2位
長瀬 智史
(セオレーシング)
3位
河野 穣
マスターズ01 (CM1)
1位
小田島 貴弘
(maillet SY-Nak)
2位
ソガ サトル
3位
瀬戸 幸正
(ベーグルワン)
マスターズ02 (CM2)
1位
島中 弘輔
(taiki☆works)
2位
一柳 達也
(FRIETEN)
3位
柴田 晃
(cycleclub 3UP)
レディース1 (CL1)
1位
武田 和佳
(Liv)
2位
今井 美穂
(CycleClub.jp)
3位
川崎 路子
(PAX PROJECT)
レディース2 (CL2)
1位
山本 貴子
(oci)
2位
後口 沙織
(ARAI)
3位
西林 弘子
(サイクルクラブ 3up)
ジュニアJCF
1位
江越 昇也
(横浜高校自転車競技部)
ジュニア U17
1位
秋山 侑亮
ジュニア U15
1位
鈴木 皓士
(WESTBERG/ProRide J)
ジュニア 小学3〜4年生
1位
高橋 翔
(Cycle Club 3UP)
ジュニア 小学1〜2年生
1位
斉藤 優斗
(Team SAITO)

第2戦 2015 12/23 開成町大会 リザルト

第2戦 リザルト (PDFファイル 421KB)

C1
1位
澤木 紀雄
(GIANT/MET/T-serv.)
2位
阿部 嵩之
(宇都宮ブリッツェン)
3位
宮津 旭
(PAX PROJECT)
C2
1位
鈴木 智之
(Cyclery Kirin/KMC/iPlan)
2位
新保 光起
(Sprint)
3位
坂手 潤一
(BOUNCE)
C3(午前)
1位
野中 秀樹
(セオレーシング+東邦大学 cc)
2位
村岡 優年
(梅しばごんじり)
3位
相川 茂徳
(TMAK/El・ KP CX-Service)
C3(午後)
1位
江越 岳也
2位
才田 直人
(Lemonade Bellmare)
3位
山中 集平
C4(午前)
1位
高木 三千成
(立教大学)
2位
宮原 篤
(ERATEH)
3位
植田 春樹
(コムリン)
C4(午後)
1位
岩田 宗也
(早稲田大学自転車部)
2位
広瀬 航
(TEAM YOU CAN)
3位
柳堀 伸
(042-703-9122)
マスターズ01 (CM1)
1位
小田島 貴弘
(maillet SY-Nak)
2位
曽我 聡
(ベーグルワン)
3位
瀬戸 幸正
(ベーグルワン)
マスターズ02 (CM2)
1位
小堺 猛弘
(taiki☆works)
2位
千葉 丈樹
(チーム埼玉県人)
3位
島村 芳人
(cycleclub 3UP)
レディース1 (CL1)
1位
今井美穂
(CycleClub.jp)
2位
川崎 路子
(PAX PROJECT)
3位
西山 みゆき
(Team Toyo Frame)
レディース2 (CL2)
1位
早瀬 久美
(日本ろう自転車競技協会)
2位
小田 恵利花
(TEAM SPORTS KID)
3位
森 知多
(SNEL)
ジュニアJCF
1位
江越 海玖也
(横浜高校自転車競技部)
ジュニア U17
1位
秋山 侑亮
ジュニア U15
1位
鈴木 皓士
(WESTBERG/ProRide)
ジュニア 小学3〜4年生
1位
高橋 翔
(Cycle Club 3UP)
ジュニア 小学1〜2年生
1位
サイトウ ユウト

第1戦 2015 11/23 開成町大会 リザルト

第1戦 リザルト (PDFファイル 402KB)

C1
1位
澤木 紀雄
(GIANT/MET/T-serv.)
2位
斎藤 朋寛
(RIDELIFE GIANT)
3位
中村 龍太郎
(SNEL CYCLOCROSS TEAM)
C2
1位
小清水 拓也
(Lemonade Bellmare Racing Team)
2位
福田 昌弘
(レモネード・ベルマーレ(見習い))
3位
小寺 知之
(sunday-riders)
C3(午前)
1位
江越 海玖也
(横浜高校自転車競技部)
2位
河村 豪士
(SNEL)
3位
間藤 清仁
(NCC CEREZO)
C3(午後)
1位
鈴木 智之
(Cyclery Kirin/KMC/iPlan)
2位
上野 悠佑太
(Team MOMO)
3位
山岸 大地
(YOU CAN)
C4(午前)
1位
村岡 優年
(梅しばごんじり)
2位
佐藤 文明
(RaphaCyclingClub)
3位
柳堀 伸
(Rise-Ride)
C4(午後)
1位
船山 崇
(アクアタマ)
2位
片倉 太郎
(RSCC)
3位
後藤 圭史
(TEAM SPORTS KID)
マスターズ01(CM1)
1位
小田島 貴弘
(maillet SY-Nak)
2位
曽我 聡
(ベーグルワン)
3位
有持 真人
(TeamARI)
マスターズ02 (CM2)
1位
田辺 隆文
(FELT-mistral)
2位
千葉 丈樹
(チーム埼玉県人)
3位
島中 弘輔
レディース1 (CL1)
1位
森 美穂子
(BOUNCE)
2位
坂本 沙弥
(Team CUORE)
3位
曽我 江里子
(ベーグルワン)
レディース2 (CL2)
1位
光永 翔香
(Team MOMO)
2位
早瀬 久美
(日本ろう自転車競技協会)
3位
小田 恵利花
(TEAM SPORTS KID)
ジュニアJCF
1位
江越 昇也
(WESTBERG/ProRide)
ジュニア U17
1位
秋山 侑亮
ジュニア U15
1位
鈴木 皓士
(WESTBERG/ProRide)
ジュニア 小学3〜4年生
1位
高橋 翔
(Cycle Club 3UP)
ジュニア 小学1〜2年生
1位
金子 瑛信
(Chavez)