Shonan Cyclo Cross 湘南シクロクロス 2016-2017

リザルト 2014-2015

最終戦 2015 1/24 開成町大会 リザルト

最終戦 リザルト (PDFファイル 447KB)

C1
1位
澤木 紀雄
(GIANT/MET/T-serv/重力技研)
2位
小笠原 崇裕
(THE BIKE JOURNAL)
3位
池本 真也
(和光機器)
C2
1位
藤田 拓海
(SNELCYCLOCROSSTEAM)
2位
森 天孝
(メイドさん学科自転車部)
3位
辻 陽介
(Heart View)
C3(午前)
1位
藤森 義真
(チーム埼玉県人)
2位
金田 和朗
(Acqua Tam)
3位
屋田 憲吾
(Pinazou Test Team)
C3(午後)
1位
足立 文夫
(PAX PROJECT)
2位
塩田 哲哉
(CYCLE WITCHES)
3位
西垣内 裕治
(日野自動車レーシングチーム)
C4(午前)
1位
間藤 清仁
(NCC CEREZO)
2位
中島 佑樹
(湘南ベルマーレクラブ)
3位
新井 郁矢
(ARAI MURACA)
C4(午後)
1位
上野 悠佑太
(Team MOMO)
2位
吉岡 憲吾
(メイドさん学科自転車部)
3位
森 幹永
(Ciclista Compare)
レディース1
1位
武田 和佳
(TeamCHAINRING)
2位
橋口 陽子
(TEAM 轍屋)
3位
森 美穂子
(BOUNCE)
レディース2
1位
曽我 江里子
(ベーグルワン)
2位
早瀬 久美
(TeamARI)
3位
後口 沙織
(ARAI MURACA)
マスターズ01
1位
水竹 真一
(チームスキップ)
2位
曽我 聡
(ベーグルワン)
3位
小田島 貴弘
(Club SY-Nak)
マスターズ02
1位
岡田 紀彦
2位
島中 弘輔
(evina)
3位
原野 博明
(エキップナカムラ)
ジュニア
1位
織田 聖
(Bottles and Chains)
ジュニア U15
1位
林宝 健人
(ベーグルワン)
小学4〜6年生
1位
綾野 尋
(Team-K)
2位
武田 花
(ARAI MURACA)
3位
光永 寛菜
(Team MOMO)
小学1〜3年生
1位
江越 柾也
(WESTBERG/ProRide)
2位
高橋 翔
(Cycle Club 3UP)
3位
小暮 勘士
(悪ガキッズ)

第3戦 2015 1/12 中井町大会 リザルト

第3戦 リザルト (PDFファイル 311KB)

C1
1位
澤木 紀雄
(GIANT/MET/T-SERV)
2位
畑中 勇介
(Team UKYO)
3位
向山 浩司
(SNEL CYCLOCROSS TEAM)
C2
1位
須田 晋太郎
2位
神谷 知明
(GIANT/MET/T-SERV)
3位
小清水 拓也
(Lemonade Bellmare)
C3(午前)
1位
西崎 浩司
(TeamCuore)
2位
中谷 亮太
(RIDE LIFE GIANT)
3位
横山 聡
(HADANO Cyclocross team)
C3(午後)
1位
初山 翔
(Bridgestone Anchor Cycling Team)
2位
河村 豪士
(W.V.OTA twin)
3位
屋田 憲吾
(Pinazou Test Team)
C4(午前)
1位
塩田 哲哉
(CYCLE WITCHES)
2位
間藤 清仁
(NCC CEREZO)
3位
伊東 佑馬
(Mk3)
C4(午後)
1位
小寺 晴雄
(Team CORNER BIKES)
2位
岩瀬 正典
3位
中野 江一郎
レディース1
1位
鈴木 美香子
(ckirin.com)
2位
安田 朋子
(W.V.OTA twin)
レディース2
1位
曽我 江里子
(ベーグルワン)
2位
早瀬 久美
(TeamARI)
3位
辻 瑞穂
(HEART VIEW)
マスターズ01
1位
曽我 聡
(ベーグルワン)
2位
有持 真人
(Team ARI)
3位
瀬戸 幸正
(ベーグルワン)
マスターズ02
1位
島中 弘輔
(evina)
2位
岡田 紀彦
3位
田中 延和
ジュニア U15
1位
林宝 健人
(ベーグルワン)
2位
相原 士穏
(湘南ベルマーレクラブ)
小学4〜6年生
1位
小暮 玄太
(悪ガキッズ)
2位
武田 花
(ARAI MURACA)
3位
野崎 隼
(湘南ベルマーレ・ユース)
小学1〜3年生
1位
小暮 勘士
(悪ガキッズ)
2位
瀬戸 ちひろ
(ベーグルワン)
3位
林宝 美希歩
(ベーグルワン)

第2戦 2014 12/23 開成町大会 リザルト

第2戦 リザルト (PDFファイル 361KB)

C1
1位
山本 和弘
(弱虫ペダル シクロクロスチーム)
2位
斉藤 亮
(BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM)
3位
澤木 紀雄
(GIANT/MET/T-SERV)
C2
1位
山口 雄大
(Pinazou Test Team)
2位
藤田 拓海
(SNEL CYCLOCROSS TEAM)
3位
渡邊 卓人
(25LAS BICYCLE WORKS)
C3(午前)
1位
鈴木 龍
(SEKIYA)
2位
森 天孝
3位
猪原 正人
(BLUE LUG)
C3(午後)
1位
神谷 知明
(GIANT/MET/T-serv)
2位
江越 昇也
(WESTBERG/ProRide)
3位
小清水 拓也
C4(午前)
1位
新井 郁矢
2位
塩田 哲哉
(CYCLE WITCHES)
3位
永末 一朗
C4(午後)
1位
足立 文夫
(PAX PROJECT)
2位
臼井 康二
3位
上野 悠佑太
(湘南ベルマーレクラブ)
レディース1
1位
坂本 沙弥
(TeamCUORE)
レディース2
1位
斉藤 佳寿実
2位
曽我 江里子
(ベーグルワン)
3位
早瀬 久美
(TeamARI)
マスターズ01
1位
水竹 真一
(チームスキップ)
2位
小田島 貴弘
(Club SY-Nak)
3位
曽我 聡
(ベーグルワン)
マスターズ02
1位
島中 弘輔
(evina)
2位
内藤 寛孝
(ベーグルワン)
3位
北沢 純
(チーム ARI)
小学5〜6年生
1位
石政 慎之助
(TEAM TAMAGAWA)
小学1〜3年生
1位
江越 柾也
(WESTBERG/ProRide)
2位
小暮 勘士
(悪ガキッズ)
3位
林宝 美希歩
(ベーグルワン)

第1戦 2014 12/20 平塚大会 リザルト

第1戦 リザルト (PDFファイル 424KB)

C1
1位
辻 善光
(Team ZENKO)
2位
池本 真也
(和光機器)
3位
澤木 紀雄
(GIANT/MET/T-SERV)
C2
1位
藤田 拓海
(SNEL CYCLOCROSS TEAM)
2位
宮崎 景涼
3位
中曽 佑一
(Team Cuore)
C3(午前)
1位
鈴木 雄助
2位
高橋 誠
(イナーメ信濃山形)
3位
森 天孝
C3(午後)
1位
川田 優作
(Honda 栃木)
2位
鈴木 龍
(SEKIYA)
3位
江越 昇也
(WESTBERG/ProRide)
C4(午前)
1位
佐藤 為
2位
中島 康博
(ERATEH)
3位
岩瀬 正典
C4(午後)
1位
青木 太郎
2位
小嶋 渓円
(湘南ベルマーレクラブ)
3位
佐藤 為
レディース1
1位
綾野 桂子
(cycleclub 3UP)
2位
森 美穂子
(BOUNCE)
3位
橋口 陽子
レディース2
1位
香西 杏子
(なるしまフレンド)
2位
辻 瑞穂
(Heart View)
3位
斉藤 佳寿実
マスターズ01
1位
小田島 貴弘
(Club SY-Nak)
2位
水竹 真一
(チームスキップ)
3位
瀬戸 幸正
(ベーグルワン)
マスターズ02
1位
池畑 陽一郎
(内房レーシング)
2位
北沢 純
(チーム ARI)
3位
藤巻 忠秀
ジュニア U15
1位
林宝 健人
(ベーグルワン)
2位
畑 直宏
(湘南ベルマーレクラブ)
3位
相原 士穏
(湘南ベルマーレクラブ)
ジュニア U17
1位
江越 海玖也
(Team VAPOR)
2位
高清水 天翔
(湘南ベルマーレクラブ)
3位
藤巻 玲央
小学4〜6年生
1位
綾野 尋
(Team-K)
2位
野崎 隼
(湘南ベルマーレ・ユース)
小学1〜3年生
1位
江越 柾也
(WESTBERG/ProRide)
2位
小暮 勘士
(悪ガキッズ)
3位
林宝 美希歩
(ベーグルワン)