Shonan Cyclo Cross 湘南シクロクロス 2016-2017

リザルト 2013-2014

最終戦 2014 1/26 開成町大会 リザルト

最終戦 リザルト (PDFファイル 259KB)

C1
1位
辻 善光
(湘南ベルマーレTeam ZENKO)
2位
澤木 紀雄
(GIANT/MET/T-SERV)
3位
青木 誠
(GRUPPO ACQUA TAMA)
C2
1位
小川 克広
(じてんしゃの杜)
2位
佐野 友哉
(TEAM YOUCAN)
3位
伊藤 博彦
(シクロポリス ARP)
C3(午前)
1位
吉田 秀夫
(Team BONSAI Astronautics)
2位
高 日亮
(イナーメ信濃山形)
3位
屋田 憲吾
(Pinazou Test Team)
C3(午後)
1位
織田 聖
2位
岡 豊洋
(BeX Cycling Team)
3位
江川 樹一郎
(Team Dirty Wheels)
C4
1位
岩佐 真吾
(tsuboiracing)
2位
山本 敦
(湘南ベルマーレ)
3位
奥田 裕史
(team ZAIMOKUZA)
マスターズ
1位
小田島 貴弘
(Club SY-Nak)
2位
曽我 聡
(ベーグルワン)
3位
瀬戸 幸正
(ベーグルワン)
女子
1位
今井 美穂
(Cycleclub.jp)
2位
武田 和佳
(Team CHAINRING)
3位
綾野 桂子
(チバポンズ)
エンデューロ 1名
1位
堀 智昭
(Fast Lane Racing)
2位
橘田 淳一郎
(TEAM ユキリン)
3位
小野瀬 優哉
(湘南ベルマーレ)
エンデューロ 2名
1位
ベーグルワン
(曽我 聡・瀬戸 幸正)
2位
ベーグル中松企画
(松川 徹也・中村 良則)
3位
M3B
(佐藤 剛史・岡田 秀平)
エンデューロ 3名
1位
内房レーシングクラブ
(鳥海 洋平・池畑 陽一郎・細矢 太樹)

第2戦 2014 1/12 中井町大会 リザルト

第2戦 リザルト (PDFファイル 248KB)

C1
1位
山本 和弘
(C PROJECT)
2位
武井 亨介
(チーム・フォルツァ!)
3位
小坂 正則
(スワコレーシング
チーム)
C2
1位
澤木 紀雄
(GIANT/MET/T-serv)
2位
植川 英治
(キヤノン CC)
3位
山田 将輝
(Limited846/DIRTFREAK)
C3(午前)
1位
佐野 友哉
(TEAM YOUCAN)
2位
森 久
(project-K)
3位
菊地 良太
(FAST LANE Racing)
C3(午後)
1位
日比谷 篤史
(monokusa racing)
2位
込山 弘光
(ハートビュー)
3位
佐藤 真一
C4
1位
木本 哲司
(TEAM BONSAI ASTRONAUTICS)
2位
蛯子 裕樹
(Bike 伊豆 beautiful)
3位
笹倉 潤
マスターズ
1位
瀬戸 幸正
(ベーグルワン)
2位
小室 篤哉
(アヤトトライアスロン)
3位
曽我 聡
女子
1位
宮内 佐季子
(Team CHAINRING)
2位
斉藤 佳寿実
3位
清水 沙羅
(Champion System)
エンデューロ 1名
1位
澤木 紀雄
(GIANT/MET/T-serv)
2位
橋本 賢毅
3位
三浦 喜明
(Team MIURA Hyper Family)
エンデューロ 2名
1位
ベーグルワン
(曽我 聡・瀬戸 幸正)
2位
チームプント
(荒川 聡・内藤 寛孝)
3位
湘南ベルマーレクラブB
(高清水 天翔・小野瀬 優哉)

第1戦 2013 12/23 開成町大会 リザルト

第1戦 リザルト (PDFファイル 719KB)

C1
1位
重田 兼吾
(Team Cuore)
2位
辻 善光
(Team Zenko ベルマーレ)
3位
三上 和志
(cycle club 3up)
C2
1位
品川 真寛
(YOU CAN)
2位
伊藤 知幸
3位
山口 雄大
(Pinazou Test Team)
C3(午前)
1位
小寺 知之
(Sunday-Riders)
2位
堀 智昭
(Fast Lane Racing)
3位
石政 徹
(TEAM TAMAGAWA)
C3(午後)
1位
澤木 紀雄
(GIANT/MET/T-serv.)
2位
飯塚 航
(CyclecClub.jp)
3位
磯部 聡
(CyclecClub.jp)
C4
1位
小清水 拓也
(東海大学自転車部)
2位
森 久
3位
中野 友祐
(Pinazou Test Team)
マスターズ
1位
筧 太一
(BUCHO Coffee)
2位
小田島 貴弘
(Club SY-Nak)
3位
瀬戸 幸正
(ベーグルワン)
女子
1位
宮内佐季子
(CLUB Viento)
2位
武田 和佳
(Team CHAINRING)
3位
今井 美穂
(CyclecClub.jp)
サンタクロス
1位
ベーグルワン
(曽我 聡・瀬戸 幸正)
2位
内房レーシング
(池畑 陽一郎・細谷 太樹・小原 滋)
3位
SAMPAI
(反本 啓介)